В апреле Виктория отметила свое сорокалетие. Как уверяет звезда, она мало переживает по поводу возраста. В конце концов, она уже многого добилась, но это не мешает ей тщательно следить за своей внешностью.

Вот уже несколько лет знаменитость занимается с известным тренером Трейси Андерсон (Tracy Anderson), а также тщательно контролирует свой рацион. В последнее время Виктория увлеклась цветочной пыльцой на закуску.

“Двадцать две аминокислоты, — перечисляет состав продукта Бекхэм в интервью журналу Vogue. — 12 витаминов, 28 минералов. Пожалуйста, не пишите, что я сошла с ума. Всем нам не хочется видеть на своей коже морщины”.

Цветочная пыльца действительно богата микроэлементами, витаминами, аминокислотами и белком. По составу аминокислот пыльца очень близка к мясу, молоку, яйцам. Много белков в пыльце розы (3,5 %), подсолнечника (2,9 %). Углеводы в пыльце составляют 20-40% (глюкоза, фруктоза, ксилоза, крахмал) Также пыльца содержит много жирных аминокислот (0,6-1,6 %). Однако специалисты предупреждают, что употреблять пыльцу в пищу необходимо с осторожностью — передозировка наносит вред клеткам печени.

Надо сказать, что Виктория — большая любительница необычных бьюти-средств. Так, несколько лет назад таблоиды писали об увлечении миссис Бекхэм маской на основе экскрементов соловьев, которые живут на Кюсю, Япония. По данным прессы, в помете птиц содержится энзим, который расщепляет омертвевшие верхние слои кожи.

Поделиться
Комментарии