Отныне Дэвид Бекхэм считается экс-директором модной империи своей жены — Victoria Beckham Ltd. Бывший футболист занимал эту должность на протяжении шести лет, а теперь пара приняла решение — заниматься каждый своим брендом.

Как сообщает Mirror, Виктория стала единоличной главой Victoria Beckham Ltd., а Дэвид сосредоточился на развитии своего бренда — DB Ventures Limited. Реструктуризация их бизнеса связана в основном с бухгалтерскими вопросами, ведь, по словам представителя семьи Бекхэм, “DB Ventures Limited и Victoria Beckham Ltd. — компании из разных сфер, и больше не существует коммерческого смысла в их объединении и предоставлении комбинированных показателей”.

Не секрет, что каждый из супругов Бекхэм подсчитывает свои доходы самостоятельно: Виктория — в Victoria Beckham Ltd., а Дэвид — в David Beckham Ventures. Произошедшее не могло не спровоцировать слухи о том, что пара распалась, а реструктурирование бизнеса — необходимая формальность перед официальным разводом. Тем не менее представители Дэвида и Виктории, как и сами звезды, их опровергают.

Отметим, не так давно Дэвид спас от убытка модную империю жены. Бекхэм выделил 5,2 миллиона фунтов стерлингов после того, как дизайнерский бренд Victoria Beckham потерял за прошлый год 3,8 миллиона фунтов стерлингов. Потери связаны, в частности, с открытием первого бутика Victoria Beckham в элитном лондонском районе Мейфэр. На событие было потрачено порядка трех миллионов фунтов стерлингов, включая 600 тысяч фунтов стерлингов — на покупку произведения искусства Дэмиена Херста для украшения помещения.

Поделиться
Комментарии