“Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло по моей неосторожности и своей невнимательности”, — сказал Витас в среду в программе “Пусть говорят” на Первом канале, — пишет ivona.bigmir.net.

Он также принес извинения сотрудникам милиции, “потому что они тоже люди”.

“Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность”, — сказал певец.

Витас также заявил, что в тот день он не пил алкоголь. По его словам, он с женой и дочкой до инцидента гулял по ВВЦ около трех часов.

“Со мной бывали такие ситуации, когда, если сильно жарко, то мне бывает плохо, я могу потерять сознание. И в этот момент мне стало плохо. Я вернулся в машину, включил кондиционер, откинул заднее сидение и некоторое время посидел, охладился”, — рассказал певец, добавив, что в этот момент его попросили переставить машину, так как владелец соседнего авто не мог открыть дверь.

“Я начал выпарковываться и где-то через 3-4 метра я почувствовал какой-то скрежет у себя под колесами, я начал парковаться задом и в окно увидел, что лежит велосипед. Я вышел разобраться, в чем дело, ни с кем не хотел ругаться. Но неожиданно сзади ко мне подошли двое и один ударил меня чем-то по голове. К огромному счастью, в этот момент сотрудники полиции подошли и надели на меня наручники. Но я не понял, за что”, — рассказал артист.

Во время программы также показали видео, которое было сделано после ДТП, где Витас смотрит в объектив помутненным взглядом и ругается на полицию и снимающего. На вопрос одной из зрительниц, пил ли он в этот день алкоголь, Витас ответил: “Нет”.

Как сообщалось, 10 мая Виталий Грачев (певец Витас), управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.

Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это муляж пистолета Макарова.

Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье.

Согласно КоАП РФ, певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

Поделиться
Комментарии