Об обвинениях Мандлы Манделы, внука бывшего президента ЮАР, в изнасиловании 15-летней девушки в йоханнесбургском ресторане появились 14 августа, а уже 16-го числа он оказался под арестом. Делу был дан ход, несмотря на усилия влиятельных родственников молодого человека.

По словам семьи потерпевшей, в ресторане Greenside она была вместе с друзьями. "Очевидно, она пошла в туалет, а он схватил ее и изнасиловал прямо в одной из кабинок", – цитирует отца девушки The Daily Sun.

"Нельзя просто так изнасиловать ребенка, а потом делать вид, что все в порядке. Она очень молодая и даже не пьет", – подчеркнул мужчина. "Они думают, что могут уйти от ответственности просто потому, что у них известная фамилия", – отметил он, добавив, что преступник пытался замять дело.

К родственникам приходил охранник семьи Манделы, который представился сотрудником полиции. Он хотел убедить их, что нет необходимости арестовывать подозреваемого и привлекать к этой истории лишнее внимание. На просьбу показать полицейский значок мужчина не отреагировал.

Правоохранительные органы подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но имя задержанного не уточнили. "Подозреваемый, который не может быть назван до тех пор, прежде чем предстанет перед судом, будет сегодня в областном суде Йоханнесбурга. Полиция ведет расследование", – рассказал представитель полиции Машади Селип.

Поделиться
Комментарии