В тяжелый период только работа над фильмами спасала Дружинину от депрессии. И, конечно, внук Даня, который тогда был маленьким. Мама мальчика тоже не дожила до 40 лет. Говорили, что на нее напали и убили в драке. Опекунами Даниила Мукасея стали бабушка и ее супруг Анатолий. Из имущества у ребенка оставалась только коммуналка в центре Москвы. Заботливая Светлана Сергеевна полностью обеспечивала внука, а также сдавала жилье и отдавала деньги сироте. Репутация благодетельницы была безупречна, поэтому для гостей программы “Звезды сошлись” стало шоком заявление Даниила, что его отвергла родственница.

“Мне приходилось в какой-то момент брать деньги, но я сразу говорил, что приму их только от чистого сердца, без обязательств. А теперь ребята даже трубку не берут”, — отозвался о бабушке и дедушке старший внук.

Даниил считает, что выбрал путь, близкий его сердцу, а Дружинина не приняла эту позицию. В 17 лет юноша бросил все и уехал в Индию заниматься творчеством. Бабушка и тогда продолжала присылать ему деньги со сдачи в аренду жилья покойной матери. Но сейчас Мукасей-младший продал комнату, утверждая, что видел в ней “точку контроля” со стороны родни. Присутствующие в студии звезды предположили, что Светлана Дружинина с Анатолием Мукасеем не общаются с внуком, осуждая его безделье.

Сестра Даниила Ксения рассказала, что он официально нигде не прописан, и пока его планируют оформлять к ней. Девушка общалась с Дружининой, пытаясь объяснить, что брат имеет свое мнение. Но знаменитая бабушка бросает трубку не просто так, ведь он наговорил ей кучу грубостей.

“Если мирных переговоров не настанет, а финансовое издевательство и саботаж моего искусства продолжится, я просто покину этот мир”, — угрожал ранее Даниил Дружининой из-за ее отказа продавать жилье мамы.

В ответ на подобный шантаж Светлана Дружинина дала внуку согласие на распоряжение квартирой при условии, что Ксения пропишет его у себя. С тех пор родственники не общались. Даниил признал, что нигде не работает, а просто встает утром и занимается своими делами, живя одним днем. Однако теперь одинокий Мукасей-младший сознает, что переборщил с оскорблениями в прошлых сообщениях Светлане Сергеевне.

В эфире 32-летний внук обратился к Дружининой с экрана, предложив воспринимать друг друга такими, какие они есть. Участники программы надеются, что конфликт будет исчерпан, хотя не перестают осуждать образ мыслей Даниила. Некоторые даже выразили мнение, что у беспечного юноши просто кончились средства, поэтому он и стремится наладить отношения с актрисой.

После выхода эфира в Инстаграме Оксаны Семеновой появилось видео с официальным ответом Светланы Дружининой. “Посмотрев программу, мы были очень расстроены. Анатолий до сих пор опечален, ушел курить, пойду его утешать. Но все не так страшно, если мы дышим, ходим, живы, любим друг друга, детей и внуков — это уже счастье”, — поделилась Светлана Сергеевна. Поклонники увидели в этом сообщении луч надежды на примирение семьи.

Поделиться
Комментарии