Увлечение музыкой пришло к будущей певице с ранних лет. Она училась играть на фортепиано и гитаре, серьезно занималась пением, сама пробовала сочинять музыку. С юности выступала в клубах.

В 24 года, судьба сводит ее с известным певцом Дэном Хиллом, с которым они записывают дует "Can’t we Try" ("Можем ли мы попробовать"), ставший вскоре хитом.

Два года спустя выходит дебютный альбом певицы „Vonda Shepard", получивший множество положительных отзывов. В 1996 году, после выхода ее второго альбома „Its Good, Eve", Шепард получает предложение от продюсеров Дэвида Келли и Мишель Пфайфер сняться в телесериале "Элли Макбил" („Ally McBeal"), где она должна была сыграть саму себя  — певицу в клубе. Голос и манера пения Вонды не оставили равнодушными телезрителей: ее альбомы стали продаваться огромными терижами, а выпущенный в 1998 году официальный саундтрек „Songs From Ally McBeal" был распродан тиражом в полтора миллиона экземпляров!

Позже Вонда выпускает еще два студийных альбома: „Live: A Retrospective" (2005), а также диск с новыми песнями из принесшего ей широкую популярность сериала "Элли Макбил" — „Heart and Soul: New Songs From Ally MacBeal".

Вонда родилась в Нью-Йорке в семье знаменитого мима Ричмонда Шепарда. Вскоре Шепарды переехали в Калифорнию. Когда девочке было всего десять лет, ее мать ушла из семьи, оставив Вонду и ее трех сестер на воспитание отцу.

Сейчас певица замужем за музыкальным продюсером Митчелом Фромингом. В настоящее время она работает над своим новым альбомом, который увидит свет в конце лета и воспитывает десятимесячного сына Джека, которого собирается взять с собой на гастроли в Таллинн.

Шепард споет для нашей публики песни из своих уже ставших известными альбомов, а также представит некоторые новые композиции.

Начало концерта в 21.00, вход в Rock Cafe открыт для посетителей с 19.30.

Поделиться
Комментарии