Публика продолжает с неиссякаемым интересом следить за новостями о здоровье Марии Кончаловской. Новостные порталы в Интернете утверждают, что девочка может прийти в сознание уже этой осенью. К таким выводам пришли французские медики после того, как девочка начала реагировать на внешние раздражители. Якобы Маша пытается говорить: она начала произносить отдельные слова. Однако глаз девочка пока так и не открыла.

Мария Кончаловская постепенно выходит из коматозного состояния. СМИ приводят утверждения медиков, которые говорят, что несмотря на отсутствие реакции пациентки, положительная динамика сохраняется. Врачи заявили, что постепенно Маша должна начинать реагировать на внешние раздражители. Также сообщается, что приборы, к которым подключена Кончаловская, указывают на мозговую деятельность. Но врачи предупреждают, что за столь продолжительное время комы, в которой прибывала Мария, ее мозг мог сильно или даже необратимо пострадать.

Между тем пресс-служба продюсерского Центра Андрея Кончаловского пока воздерживается от комментариев относительно состояния здоровья Марии. “Мы не комментируем информацию подобного рода, которая время от времени появляется в различных СМИ. Это принципиальная позиция семьи Кончаловских”, — приводит слова PR-менеджера Центра кинорежиссера Надежды Лыжниковой РИА Новости.

Напомним, что дочь Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой Мария уже почти семь месяцев находится в бессознательном состоянии. ДТП произошло 12 октября во Франции. Известный режиссер вместе с семьей ехал на Mercedes, взятом напрокат. В какой-то момент Андрей Кончаловский потерял управление над автомобилем, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой находилась пожилая пара. Режиссер и его жена Юлия Высоцкая отделались незначительными ушибами, пенсионеров госпитализировали, а вот 14-летняя дочь Кончаловского попала в реанимацию. В госпиталь ребенка доставили на вертолете.

Поделиться
Комментарии