Однако, как говорили медики, Валерия Гай Германика поступила в НИИ Склифосовского с отравлением донормилом и алкоголем. Донормил — это сильное психотропное лекарство, оно выдается только по рецепту. При смешивании с алкоголем приводит к тяжелому отравлению.

Между тем, специалисты предполагают, что у отравившейся таблетками создательницы сериала "Школа" серьезный недуг, пишет ИА "Росбалт". Состояние Германики после выхода из больницы проанализировали эксперты. Характер произошедших изменений в психическом здоровье Германики приоткрывает завесу тайны столь неожиданного отравления и вызывает серьезные опасения.

"У нее биполярное аффективное расстройство. Раньше эта болезнь называлась маниакально-депрессивный психоз, — рассказал профессор медико-социальной психологии, доктор медицинских наук, академик РАЕН Евгений Шапошников.

Эта болезнь периодическая. У недуга существуют две фазы — позитивная и негативная. При позитивной фазе наблюдается творческий подъем. "При переходе к негативной фазе, мы знаем, что она употребила алкоголь, и страх смерти отошел на второй план и она решилась покончить с собой".

Напомним, Валерия Гай Германика в ночь на 20 мая была госпитализирована в НИИ Склифосовского. У нее было констатировано сильнейшее отравление снотворным.

Валерия Гай Германика была выписана в минувшую субботу, чувствует себя хорошо и уже целиком погрузилась в работу. По словам Германики, уже в день выписки она сыграла в спектакле "Приход тела", идущий на сцене Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина.

Поделиться
Комментарии