Впервые информация о том, что от России поедет именно Александр, прозвучала из уст Игоря Крутого, который заявил, что решение принято на 90%. Но оказалось, что композитор попал в неловкую ситуацию и всего лишь высказал предположение. Следом появился так называемый шорт-лист с несколькими кандидатами, которых якобы рассматривает Первый канал — в нем была и Бузова, и Зиверт, и даже Димаш. Но большинство вышеперечисленных артистов даже и не подозревали о своем попадании в этот список (впрочем, Бузова себя внесла в претенденты до появления “официальных” и “полуофициальных” списков).

Покорить “Евровидение” Панайотов мечтал аж с 2005 года — тогда он впервые участвовал в отборе на конкурс. Но все время что-то не складывалось. В 2008 году Александра в национальном отборе на несколько баллов обошел Дима Билан, который в итоге стал победителем конкурса. В 2017-м снова пробовал свои силы, но тогда в Киев определили Юлию Самойлову, которая доехала до “Евровидения” только через год. Сразу после окончания прошлого песенного состязания Панайотов заявил в социальных сетях о своих намерениях побороться за участие в нынешнем.

Музыкант родился в Запорожье, не раз принимал участие в российских музыкальных проектах: в 2003 году занял почетное второе место в “Народном артисте” на канале “Россия”, в 2016-м дошел до финала шоу “Голос” на Первом, после которого и стал подопечным продюсерского центра Григория Лепса. Тот активно поддержал намерение певца участвовать. “Желание огромное. Он будет очень достойный участник — высокий, красивый, поющий. Что еще надо?” — комментировал Лепс кандидатуру Александра.

Поделиться
Комментарии