Непонятная тревога с каждой минутой росла в душе Вячеслава Михайловича: “Почему я так нервничаю? — спрашивал он себя и не мог найти ответа. “Надо позвонить сыну!” — вдруг пришла ему в голову мысль. Но трубку никто не взял.

"И вдруг на душе у меня стало та-а-ак муторно, — вздыхает Зайцев, — что я, захватив с собой приятеля, отправился к Егору. Звоним в дверь — никто не открывает. Думаю, может, никого нет дома? Но предчувствие страшной беды не отпускает. И тогда мы стали ломиться в дверь. Выбили замки, ворвались в дом и увидели страшную картину. Егор сидел в полной прострации с винтовкой в руках и собирался пустить себе пулю в голову! Оружие мы отобрали и принялись названивать друзьям-медикам, пишут "Тайны звезд".

“Это я виноват, что Егор подсел на наркотики!” — корил себя Зайцев, сидя в больнице у койки сына. — Бросил его ребенком — вот и результат!”

Зайцев ушел от своей жены Марины, когда Егору было всего 8 лет.

"Развела нас теща, — вспоминает Вячеслав Михайлович. — Она выгнала меня из собственного дома! Встретила в подъезде и сказала: “Убирайтесь, я нашла дочери другого мужа!” И я ушел с тем, что было при мне, хотя прожил с Мариной девять лет. У тещи были проблемы с психикой, потому она и закончила свою жизнь в дурдоме. Но Маришка во всем маму слушалась…"

Одно мучило Вячеслава Зайцева — что оставил Егорку.

"Я часто созванивался с сыном. Он меня спрашивал: “Пап, ты к нам придешь?”, а я отвечал: “Нет, Егорка, не смогу…” Он ныл: “Пап, подожди, не вешай трубку. Давай вместе посчитаем до… ста”. Мы начинали считать. А ближе к ста у меня уже текли ручьем слезы…"

Потом Зайцева от сына совсем изолировали.

"Мать внушила Егорке, что я их бросил, и ему надо слушать нового отца, — вспоминает Вячеслав Михайлович. — А тот, здоровый мужик, цирковой режиссер, выгонял моего сына из дома на лестницу и ставил голыми коленями на сушеный горох — истязал!.. Егор считал, что я его предал. А потом, когда он вырос, получил второй удар — его бросила первая жена Даша. Вот тогда сын и не выдержал — подсел на наркотики. Отрывался он в мотоциклетном клубе “Ночные волки”… Тогда нам всем было очень тяжело, но вместе мы смогли победить наркоманию…"

Вот только обида на отца, который сдал его без боя отчиму, осталась у Егора на всю жизнь.

"Сейчас жизнь у сына наладилась, — говорит Зайцев. — Второй раз женился, второй ребенок… Работаем вместе в одном доме моды, но при этом месяцами (!) можем не встречаться! Егор живет своей жизнью, а я — своей. Сын даже сейчас не может меня простить…"

Поделиться
Комментарии