Лучшим фильмом, передает Reuters, простые американцы считают "Пиратов Карибского моря", лучшей кинодрамой — второй фильм "Властелина колец" — "Две башни", а лучшим телесериалом — "Друзей", отметивших 10-летний юбилей.

Кроме того, нестареющие "Друзья" получили и вторую награду — лучшей телеактрисой признана их звезда Дженифер Аннистон. Лучшей же киноактрисой американцы опять сочли Джулию Робертс — это уже девятый для ее "выбор народа".

Лучшим телеактером был сочтен Рэй Романо, а лучшим киноактером — Мэл Гибсон. Кроме того, Джим Кэрри был признан лучшим комедийным актером — благодаря фильму "Брюс Всемогущий".

Лучшим ведущим ток-шоу признана Опра Уинфри, а "лучшим актером всех времен и народов" американские зрители на этот раз сочли Тома Хэнкса.

Что касается музыки, то лучшей группой американцы сочли Matchbox Twenty, а среди индивидуальных исполнителей — певицы Бейонс Ноулз, участницы Destiny's Child, и Фэйт Хилл, а среди певцов — Тим Макгроу.

Всего у "Выбора народа" 18 номинаций. Несмотря на то, что это сугубо "фанатский" конкурс, он интересен тем, что его результаты объявляются раньше, чем вручаются соответствующие профессиональные награды — телевизионные "Эмми", музыкальные "Грэмми" и киношный "Оскар", и поэтому позволяет в какой-то степени их прогнозировать, профессионалы индустрии развлечений обычно стараются не слишком расходиться с выборам народа.

Поделиться
Комментарии