Это 10-й по счету, но 4-й по хронологии роман о Фандорине. Он восполняет пробелы в биографии великого сыщика.

В романе два временных пласта. Одна сюжетная линия начинается в 1882 году в Японии, куда приезжает в первую загранкомандировку 23-летний вице-консул Эраст Фандорин. Кроме того, действие происходит и в 1905 году, в России.

"Роман — классный. Стоило ждать его так долго, — рассказал NEWSru.com известный издатель Игорь Захаров. — Захватывающий сюжет, загадочные убийства и экзотические "японские" приключения, молодой Эраст Петрович действует на каждой странице; в романе есть даже секс!"

Напомним, что в серии романов об Эрасте Фандорине ранее выходили романы: "Азазель", "Турецкий гамбит", "Левиафан", "Смерть Ахиллеса", "Особые поручения", "Статский советник", "Коронация", "Любовница смерти".

Конечно, самым известным — благодаря известной телепостановке Александра Адабашьяна — является роман "Азазель". Именно с этим романом Акунин претендовал в этом году на одну из самых престижных литературных премий мира. Роман Акунина, изданный в Великобритании под названием Winter Queen ("Зимняя королева"), стал номинантом на британскую премию, вручаемую произведениям детективного жанра, — The Macallan Daggers.

Кроме того, Борис Акунин недавно заключил контракт с одной из известных голливудских кинокомпаний на экранизацию своего романа "Азазель".

Поделиться
Комментарии