После расставания с солисткой группы “Фабрика” Сашей Савельевой Ягудин старался не распространяться о своей личной жизни. С Тотьмяниной Алексей знаком с подросткового возраста. Поговаривают, что когда 27-летняя спортсменка рассталась со своим бойфрендом, она искала поддержки именно у Ягудина. Поддержал Татьяну Алексей и в трагический момент: он старался быть рядом с девушкой и взял на себя большую часть расходов на похороны матери фигуристки, погибшей в автокатастрофе.

В начале августа фильм Алексея Васильева “Алексей Ягудин: “Мне очень повезло с Татьяной“” стал обладателем Гран-при II Международного фестиваля спортивного кино, прошедшего в Москве в рамках форума “Россия — спортивная держава”. Документальная лента повествует об истории взаимоотношений известных фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной, переживших немало трагических моментов в жизни и спортивной биографии.

“Я понял, что Таня и есть мой человек. Мне с нею — такой естественной и искренней — уютно, комфортно, замечательно, — признавался Алексей. — Она очень спокойная, все делает без суеты, с достоинством. Мне нравится в Тане абсолютно все: как она разговаривает, ходит, улыбается, смеется, ну и, наконец, как готовит — как в хорошем ресторане!”

В прошлом году таблоиды также судачили, что свадьба пары состоится осенью. Однако тогда молодым было не до свадебной суеты. В конце ноября Татьяна подарила Алексею дочку Лизу.

Сейчас пара живет в квартире Ягудина, расположенной в одном из престижных районов Москвы, и готовится оформить свои отношения официально. Впрочем, пока рано говорить о помпезных церемониях. “Этого не хочу ни я, ни Таня, а это для меня самое главное, — сказал еще несколько месяцев назад Ягудин в интервью журналистам. — Организуем все тихо, по-семейному”.

Поделиться
Комментарии