В спальню на первом этаже Тоом гостей не пустила, так как сказала, что там как раз спит ребенок. Тоом начала “экскурсию” по дому с комнаты младшего ребенка на втором этаже. “А вот у нас портрет папы, — сказала хозяйка дома, указывая на детский рисунок. — Поскольку папа у нас в Африке, мы по нему скучаем”.

По ее словам, второй этаж полностью отдан детям, которых у Яны Тоом пятеро.

На вопрос о том, как она приобрела дом, Тоом ответила, что это не у нее дом в Виймси, это у Swedbank дом в Виймси. Она взяла кредит в банке для покупки дома и теперь выплачивает его.

Затем она показала комнату одного из своих сыновей, который во время съемок передачи был на работе. Она рассказала, что сын на днях попался дома за курением электронной сигареты, но даже э-сигареты дома курить Яна не разрешает.

“А если попадется снова?“ — просила ведущая. “21 год, что ж я буду…“ — ответила Тоом, разводя руками, мол, они уже взрослые. “Один уже женился. Действительно! Кстати, я узнала об этом за день до этого торжественного события, — поведала хозяйка. — Я сама когда-то так же сделала, теперь он мне просто отомстил”.

Яна также показала, что у нее в холодильнике: ничего особенного ТТВ там не обнаружило, правда, привлекли внимание банки с компотом из райских яблочек, который сама Тоом очень любит. На кухне у нее стояла бутылка красного вина. Тоом пояснила, что ей иногда после работы нравится выпить полбокала за ужином, но не для того, чтобы лучше уснуть, так как со сном у нее проблем нет: “Это коллега Виктор Васильев убедил меня, что каждый день можно немножко вина”.

Особое украшение дома Тоом — витражи однокурсника ее супруга, художника-витражиста Андрея Лобанова.

В интервью она также рассказала о том, как написала политическую карьеру в мэрии Таллинна: “Смотрю на Кылварта и поражаюсь — он еще успевает ходить на тренировки. Когда я была вице-мэром, я просто приходила домой и падала от усталости”.

Передачу полностью можно посмотреть на сайте Таллиннского ТВ.

Поделиться
Комментарии