Основой для беседы стал нашумевшая неоднозначная история о жителе Подмосковья, который, пытаясь защитить детей во дворе от, якобы, агрессивной бродячей собаки, по словам очевидцев, выстрелил в нее из стартового пистолета.

Гордон во время записи программы сделал заявление, заставившее защитников животных вздрогнуть от ужаса: “Появись на нашей детской площадке собака без намордника, я буду стрелять на поражение!” Юлия Барановская также выступила с поддержкой в адрес героя программы, чем спровоцировала в Сети жесткую критику. На странице ведущих в соцсетях стали появляться следующие комментарии: “Как можно быть такой жестокой по отношению к животным? Какой пример вы детям своим подаете?! Что кошка или собака это существа которые ниже по рангу и их можно пинать и швырять,убивать? Позор вам Юля!”, “Какая же вы жестокая! Я разочарована…”

Высказалась о скандале и актриса Яна Троянова, получившая недавно титул “Женщина года” по версии журнала GQ. Она осудила Гордона за высказывание и призвала телеведущего следить за тем, что он говорит с экрана телевизоров на всю страну. “У Гордона есть оружие? Дядя Гордон, животными надо заниматься, а не убивать их! Думайте, что с телека вещаете!” — написала Яна в своем микроблоге. Это заявление, как и сама история, имело большой резонанс в Сети.

Поделиться
Комментарии