Днем в среду, 3 августа, десятки СМИ вышли с заголовками о том, что единственный сын Олега Янковского Филипп борется с серьезной болезнью – с раком. Сообщалось, что актеру еще в 2009 году диагностировали фолликулярную лимфому IIIA – один из видов опухоли, а в 2014 году Филипп Янковский якобы прошел химиотерапию. Однако агент актера Ольга Логинова информацию о болезни Филиппа опровергла. Тогда журналисты дозвонились лично до Янковского.

"Знаете, я что могу сказать: спасибо за беспокойство! Но эта информация немножко уже устаревшая, – заявил сайту "Комсомольская правда" Филипп. – У меня нет онкологического заболевания. У меня было гематологическое заболевание. И я прошел курс лечения уже давно. Сейчас я чувствую себя прекрасно, работаю в кино, снимаюсь, играю на сцене. Всем моим поклонникам и тем, кто может обеспокоиться, передайте через вашу газету, что я говорю всем спасибо и чувствую себя прекрасно. Спасибо медицине и Богу! Не надо об этом тоже забывать!"

Актер подчеркнул, что чувствует себя отлично. "Напишите только, что все хорошо! А то сейчас все будут как-то волноваться. Я здоров, чувствую себя прекрасно! – заверил артист. – Спасибо всем за волнения. Буду продолжать работать и радовать вас новыми ролями, в этом году как раз у меня много интересного! Спасибо вам!"

Напомним, несколькими часами ранее в СМИ появилась информация, что у сына популярного актера Олега Янковского, умершего от рака, диагностировано онкологическое заболевание – лимфома. Как данным издания Super, представитель легендарной актерской династии уже год сражается со страшным недугом.

По информации репортеров, впервые Филипп пожаловался на проблемы со здоровьем в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у него фолликулярную лимфому (опухоль, возникающую из лимфоцитов. – Прим. ред.), однако актер полноценно не лечился почти пять лет. Самочувствие Янковского вновь ухудшилось летом 2014 года, он был госпитализирован с диагнозом "фолликулярная лимфома IIIA". То есть поражены лимфатические структуры в области брюшной полости, течение болезни бессимптомное, без признаков интоксикации. Трансформация поставленного диагноза в степень В, как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10%, лихорадкой и ночным потом.

По сведениям СМИ, актер прошел несколько курсов химиотерапии, после которых у него наступила частичная ремиссия. Восстанавливать подорванное в результате химиотерапии здоровье Филипп отправился в Израиль. Как сообщили журналистам в МХТ имени Чехова, актер находит в себе силы выходить на сцену и сниматься в кино. Летом этого года Филипп вернулся к работе и репетициям: в конце сентября у его супруги, популярной актрисы Оксаны Фандеры, запланирован первый в новом театральном сезоне показ спектакля "Карамазовы". А на днях в Бухаресте завершились съемки фильма "Брут", где Янковский сыграл вместе с женой.

Поделиться
Комментарии