Юля выбрала Сейшелы, потому что, на ее взгляд, они очень похожи на Мальдивы с их мягким климатом. "Оказалось, что при температуре +32 воздух на островах очень влажный, и с непривычки даже трудно дышать, – поделилась впечатлениями с "Московским комсомольцем" Юля. – Зато какая природа вокруг: густые тропические леса, в которых без экскурсовода можно потеряться!"

Во время одной из таких экскурсий с певицей произошел неприятный инцидент. Вместе с компанией друзей в сопровождении местного гида Савичева отправилась на черепаший остров. В какой-то момент Юля захотела прогуляться в одиночестве, ушла от толпы подальше и в результате заблудилась. Встревоженные друзья в течение нескольких часов прочесывали джунгли в поисках артистки.

"Наш гид совсем не говорил по-английски, в итоге он не смог толком объяснить, куда идти. И я заблудилась. Мне даже стало немного страшно: а вдруг я так и останусь среди черепах?" – не без содрогания вспоминает Савичева.

В тот момент певица была очень сильно напугана. К счастью, друзья все-таки нашли ее дотемна. Компания успела покинуть остров до захода солнца и не встретиться с летучими собаками. "Говорят, они по вечерам летают с дерева на дерево и периодически падают на головы путешественникам", – рассказала Юля.

Бодрость духа артистке вернул поход по местным магазинам. Савичева купила себе холщовый рюкзак с орнаментом, выполненный руками сейшельских мастеров. Еще она приобрела соломенную шляпку, ароматические масла на основе ванили, разнообразные приправы и бутылку рома.

Поделиться
Комментарии