По словам Юлии, она смогла поехать в Болгарию благодаря участию в конкурсе “Миссис Эстония 2015”, который прошел 30 мая в отеле “Олимпия”. На конкурсе она заняла 4 месте, но поскольку главный призер Кристине Зара не смогла поехать, участие в “Миссис Планета 2015” предложили Юлии. Подготовка заняла примерно две недели, 14 июня Юлия улетела в Болгарию.

В течение недели конкурсантки с разных континентов набирали призовые очки. Девушки должны были проявить себя во многих направлениях — выступить перед международным жюри, подготовить фотопортфолио, принять участие в серии дефиле и шоу талантов.

Как Юлия Смоли рассказала Delfi, самым запоминающимся мероприятием стало шествие конкурсанток в национальных костюмах по старому городу Созополя.

“Костюм необязательно должен был быть национальным, но должен был как-то связан со страной, которую я представляла. У меня было платье времен средневекового Таллинна, которое я взяла в театре напрокат”, — сказала Юлия.

Также ей запомнилось выступление на городской сцене в шоу талантов. На этом испытании Юлия исполнила джазовую композицию “Fly me to the moon”.

20 июня состоялся финал конкурса, на котором девушки выступили в нарядах в стиле “Морская планета”, подготовленными заранее ими самими. Было и традиционное для всех конкурсов красоты дефиле в вечерних нарядах.

Участницы козней не строили

Юлия Смоли поделилась, что самым сложным в конкурсе была сама конкуренция, хотя участницы не строили друг другу никаких козней.

“Все участницы по-своему уже состоявшиеся, интересные женщины. У каждой есть семья, дети, своя история и опыт. Я думаю и жюри было сложно оценивать нас. В процессе конкурса мы уже даже перестали воспринимать это как соревнование, — сказала Юлия. — Козни мы друг другу не строили, потому что все женщины уже самореализовались, желания сравнивать себя с кем-то уже нет. Просто хотелось достойно представить свою страну”.
Юлия добавила, что между участницами сложились прекрасные отношения и, скорее всего, они продолжат общаться вне конкурса.

“Между собой мы общались как на английском, так и на русском. Организаторы сказали, что у них первый раз собралась такая дружная кампания участниц”, — отметила победительница.

Несмотря на серьезную программу подготовки, финалистки успели познакомиться с болгарской культурой и природой, покататься на яхте, посетить мэрию Созополя, погулять по старому городу, принять участие в фотосессиях и коктейльных вечеринках.

Муж Юлии всячески поддерживал и подбадривал ее на конкурсе. На финал 20 июня он приехал с эстонским флагом.

Бизнес, фитнес, дети

Юле 35 лет. Вместе с мужем она ведет семейный бизнес по финансовому консультированию. В свободное время Юлия занимается фитнесом, танцами, берет уроки вокала.

У супругов трое дочерей — 10, 8 и 4 года, которым Юлия посвящает много времени и которые также участвуют в различных международных конкурсах. “Средняя дочь получила второе место на вокальном конкурсе в Юрмале. Старшая танцует в ансамбле “Тодес”.

В качестве приза в конкурсе “Миссис Планета 2015” Юлия получила корону, ленточку победительницы, наборы бижутерии и косметики.

Стоит сказать, что вопреки ранее опубликованной информации о том, что победительницей конкурса стала Людмила Матуа из России, стало известно, что звание “Миссис Планета” и гран-при завоевала конкурсантка из Украины. Второе место и звание “Первая Принцесса” поделили между собой представительницы Эстонии и Австралии. Российская же участница победила в дополнительной номинации “Миссис планета красоты”, а конкурсантка из Латвии получила титул “Миссис планета таланта”.

В конкурсе на звание самой красивой замужней женщины приняли участие представительницы 11 стран: Эстонии, Латвии, России, Украины, Польши, Болгарии, Сингапура, Малайзии, Нигерии, Южной Африки и Австралии.

Останавливаться на достигнутом Юлия не собирается и уже готовится представлять Прибалтику на конкурсе “Миссис Европа 2015”, который пройдет осенью на Канарских островах. А все замужние и разведенные жительницы Эстонии в возрасте 21-35 лет, которые считают, что тоже достойны представлять нашу страну на международной сцене, могут отправлять свои заявки на э-почту missis@destaterepublic.com — самые достойные кандидатуры пройдут в финал следующего республиканского конкурса “Миссис Эстония 2016”.

Поделиться
Комментарии