Юморист Александр Морозов почувствовал себя нехорошо несколько недель назад — ему стало плохо в московской квартире, после чего он упал в обморок. Ситуацию осложняло то, что в этот момент артист находился один, поэтому не сразу смог осознать всю серьезность случившегося. В итоге его отвезли в больницу.

“Доктора сказали, что мне еще повезло — мог умереть от кровопотери. И добавили: если выпиваешь — надо закусывать. А у меня к тому же открылась язва”, — пожаловался Морозов.

Вечно веселый шоумен только после операции и нескольких дней в больнице осознал всю степень случившегося и сказал, что прогулялся “по краешку”: “Буквально с того света вернулся”. Уже дома он пошутил: от смерти его спас Петросян, но не знаменитый юморист, с которым они в хороших отношениях, а доктор с такой же фамилией.

Впрочем, дружба и с самим Евгением Вагановичем помогла Морозову взяться за ум и начать следить за здоровьем. Раньше он вел беспорядочный образ жизни: курил, пил спиртные и газированные напитки. “Я очень люблю пиво, я же саратовский, мы этого напитка могли литрами выпивать. Сейчас стараюсь одной баночкой ограничиваться”, — рассуждает Александр. Кроме этого, задумался и о собственном теле — раньше при росте 164 сантиметра он весил 135 килограммов.

Чтобы как-то решить эту проблему, Морозов установил кольцо на желудок — правда, уже после понял, что от него мало толка и много побочных эффектов. Сбросив восемь кило, артист решился на шунтирование, но у этой операции бывает осложнение в виде язвы. Возможно, поэтому ему и стало плохо в конце марта.

Но сейчас ему намного легче во всех смысах этого слова: вес колеблется в районе 100 кг, и по его прикидкам может уйти еще 20. Правда, карантин не способствует большим физическим нагрузкам, поэтому юморист немного расслабился за это время. “Мне лишь бы ничего не делать, балдеть и кайф получать”, — шутит Морозов.

В эфире программы “Ты не поверишь!” друг Петросяна признался, что после операций у него “обвисает шкура”, поэтому завершив самоизоляцию, он собирается отрезать лишнее, а затем вернуться на сцену и радовать публику.

Поделиться
Комментарии