- Госпогранслужба Украины приняла решение запретить ей и еще одному члену творческой группы въезд на территорию Украины на три года, — сказал Олег Слободян.

Также он добавил, что россиянка “в нарушение законодательства посещала оккупированный Крым”.

Сама Елена Воробей сравнила этот закон с “позорной Берлинской стеной”.

- Очень жаль киевлян, которые купили билеты, собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру. Закон о том, кто сюда может въезжать, а кто нет, очень напоминает позорную Берлинскую стену и палестино-израильские отношения, — заявила Воробей в своем Instagram.

Артистка сообщила, что готова еще раз поехать на Украину, но при условии обеспечении нормальной безопасности.

- Я уже в Москве, вернулась в два часа ночи, — рассказала Воробей, передает “Интерфакс”. — Если бы от меня что-то зависело, я бы не уподоблялась (не вводила подобные запреты в отношении артистов — Авт.), есть вещи необъяснимые. Есть законы конструктивные, а есть неконструктивные. Вот это один из них. Но это временно, я уверена. Законы придумывают политики, а в зал приходят обычные люди. И между этими двумя категориями людей — пропасть.

По словам юмористки, о ее визите в Крым рассказала общественная организация Одессы. Ее члены нашли фото афиши, на которой было написано “Елена Воробей принимает участие в фестивале юмора в Крыму”.

- Никакого видео выступления, ничего у них нет, только фотография, — пояснила Воробей.

Поделиться
Комментарии