В эфире также прозвучит телефонное интервью с Марге Валдманн, больной лейкемией. Марге подала в суд на Больничную кассу, поскольку она была обязана сама оплачивать необходимое лекарство, месячный курс которого стоил 40 тысяч крон.

Для продления жизни истца суд потребовал от Больничной кассы оплатить на время процесса стоимоть лекарства. После громкого скандала фирма-производитель решила бесплатно снабжать больных (кроме Марге лечится еще 6 человек) лекарством. В сентябре этого года Марге Валгманн решила отказаться от борьбы и забрала иск, но теперь Больничная касса требует 107 тысяч крон компенсации за лекарство, спасшее женщине жизнь, и чем закончится судебный процесс трудно предположить.

Тунне Калам — один из кандидатов в председатели партии "Исамаалийт" на место Марта Лаара. Он расскажет о политике партии, а также познакомит со своим мнением по поводу высказывания Юри Мыйза, заявившего, что он уйдет из партии, как только ее председателем станет "сторонник националистической политики" Келам.

Очередной гость ведущих — кохтла-ярвеский пенсионер Владимир Смирнов, ищущий правды. Оказывается, что "Кохтла-Ярве Сооюс" требует от своих клиентов договоры, согласно которым они становятся заложниками должников. Как только в доме кто-то не платит по счету за тепло, все жильцы оказываются отключенными от теплоцентрали. То есть люди, исправно платящие за себя, должны будут оплачивать и счета безалаберных соседей-алкашей. По мнению Владимира Смирнова закон явно нуждается в доработке и изменениях.

Во вторник состоится красочное балетное шоу, поставленное Марисом Бежаром на музыку группы "Queen" и Моцарта. Костюмы для танцовщиков создавали модельеры Дома моды Версаче. О предстоящем шоу с ведущими будет говорить представитель эстонской танцевальной элиты, критик из Эстонского Драмматического театра Кристина Крачи.

Музыкальная эстонская группа Soul Militia не только споет, но и станцует прямо в студии.

Электронный адрес передачи: sputnik@etv.ee.
Режиссер Яанус Ныгисто, редактор Наталия Китам.

Поделиться
Комментарии