Юрий Антонов уже несколько лет живет в подмосковном поселке поселок Грибово. Там он построил, как сам уверяет, “лучший дом в российском шоу-бизнесе”. В усадьбе в дворянском классическом стиле, созданной по проекту самого артиста, есть три жилых дома, площадка-арена, гостевой дом, студия звукозаписи, бассейн, кинотеатр и вместительный гараж. Но главное, в имении обустроены дома для многочисленных животных артиста — более двадцати собак и сорока кошек.

“Если честно, у меня дома сейчас маленький зоопарк, — признался в интервью Дням.Ру Юрий Антонов. — Кроме несколько десятков кошек и собак есть маленькая вьетнамская свинья, которая почему-то облюбовала крыльцо дома, где все время роет землю и делает свои дела. Есть еще несколько кроликов различных пород. Они у меня бегают на свободе — по участку. Живут цесарки, индонезийские утки, в искусственном водоеме очень много разной рыбы. Хочу купить маленькую лошадку. Люблю я животных. Помню, ехали ранним утром по Москве. Вижу, прямо по дороге бежит маленький щеночек. Попросил водителя остановить и подобрал малыша. Очень умное животное, назвал ее Муся. Это был зов души”

Сегодня, как признается Юрий Михайлович, он все реже вспоминает, что большую часть жизни провел в скромной двухкомнатной квартире в районе Воронцовских прудов. Музыкант уверяет, что вполне счастлив, старается побольше времени проводить дома, поменьше раздражаться, соблюдать сухой закон и жить со всеми в ладу.

Поделиться
Комментарии