Следующими собеседниками ведущих станут представители молодежных организаций противостоящих друг другу в парламенте партий Умеренных и Реформистов — Эдуард Одинец и Евгения Хорошая. Они обсудят тему студенческих пособий. В этом году студенты получили из государственной казны в общей сложности 21 миллион крон, будет ли правительство "спонсировать" учащуюся молодежь и в следующем году — неизвестно. Зато известно, что некоторые политики не намерены тратить деньги на выплату пособий студентом, есть вещи поважнее.

Вельо Реннель — человек, который записывает голоса природы. Шум прибоя, шорох листьев и стук дождя — немногие из природных звуков, действующих на людей умиротворяюще и способствющих релаксации.

Айде Пилле — очередной гость студии. Она руководитель недавно открывшегося Центра помощи семьям, расположенного на Кадака теэ, 153, в одном из корпусов Таллинского детского дома. Туда планируется принимать детей, чьи родители по каким-либо причинам не могут полноценно уделять внимание ребенку (материальные трудности, плохое здоровье и т.д.). Одни сутки маленьким постояльцам стоят 10 крон, забота о питании лежит на плечах родителей.

Подробности — в "Спутнике" сегодня вечером.

Электронный адрес: sputnik@etv.ee

Режиссер Яанус Ныгисто, редактор Наталия Китам.

Поделиться
Комментарии