Певец Юрий Лоза раскритиковал исполнение музыкантами группы Metallica песни Виктора Цоя "Группа крови" на их московском концерте. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам артиста, в этом нет ничего удивительного, поскольку по всему миру музыканты выступают с композициями стран, в которых проходят гастроли.

"Обычно это происходит следующим образом: местному прокатчику коллектива дается задача — найти что-то хорошо знакомое аудитории, только с простой гармонией, минимумом текста и незатейливой мелодией, чтобы сильно не заморачиваться".

Лоза выразил мнение, что для того, чтобы показать уважение к своей аудитории, музыканты стараются найти новое звучание и выучить текст.
Однако группа Metallica пошла по простому пути: "А если хотят, как говорится, "бросить кость", то не вникая в смысл пишут все на бумажке знакомым шрифтом и кладут ее перед собой на пюпитр".

Кроме того, им не удалось привнести ничего нового с точки зрения аранжировки, считает автор суперхита "Плот". Так, американцы решили "отстреляться и забыть как страшный сон", заключил музыкант.

Metallica исполнила легендарную песню Виктора Цоя "Группа крови" 21 июля на концерте в Лужниках в рамках WorldWired Tour.

Поделиться
Комментарии