Певец Юрий Шатунов отказался исполнять песни "Ласкового мая". Об этом на своей странице в Instagram написал продюсер группы Андрей Разин.


По его словам, отныне Юра Шатунов "будет исполнять только свои песни".

"От группы "Ласковый май" он отказался. Представители правообладателя ООО "Честная музыка" официально обратились к Юре Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы "Ласковый май", на что он заявил, что не планирует больше петь эти песни, так как он уже перерос и не хочет их исполнять на своих концертах. На основании изложенного, вынужден заявить, что теперь песни группы "Ласковый май" вы сможете услышать только на официальных концертах с моим участием", — подчеркнул Андрей Разин (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он отметил, что Шатунову запрещено исполнять 27 песен из репертуара группы, в том числе — "Белые розы", "Седая ночь", "Розовый вечер".

"Поэтому, покупая билеты на концерты Юры Шатунова, зрители, а также рекламодатели должны учитывать, что отныне на его концертах будут звучать только новые песни, написанные им. Ввиду того, что нынешние правообладатели произведений "Ласкового мая" выплатили за них огромные деньги в размере 890.000 $ США, за использование в рекламных целях, а также исполнение без разрешения правообладателя этих песен ждут огромны штрафы", — предостерег продюсер.

Ранее продюсер "Ласкового мая" сообщал, что певцу Юрию Шатунову пришлось перенести несколько операций из-за осложнений после простуды. Он также отмечал, что болезнь музыканта никак не повлияет на гастрольный график, поскольку начало ближайшего гастрольного тура у Шатунова было запланировано на 10 октября.

Поделиться
Комментарии