“Юрий Соломин выписан из больницы. Сейчас он находится в санатории”, — сказал собеседник агентства.

Двадцать третьего октября Юрию Соломину стало плохо на работе, в Театральном училище имени Щепкина, у него резко подскочило давление. Было предположение, что это гипертонический криз. Артиста госпитализировали. С тех пор неоднократно сообщалось, что его состояние резко улучшилось.

Семнадцатого ноября Соломин намерен сыграть в спектакле “Горе от ума”, отметив тем самым 55-летие творческой деятельности.

Актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Соломин родился в 1935 году, с детства участвовал в спектаклях городского Дворца пионеров. Учился в Высшем театральном училище имени Щепкина на курсе актрисы Веры Пашенной. Окончив училище, в 1957 Соломин поступил в труппу Малого театра, а в 1988 году стал его худруком. С 1961 года преподает в родном училище имени Щепкина.

Помимо участия в многочисленных спектаклях, актер известен ролями в фильмах “Обыкновенное чудо”, “ТАСС уполномочен заявить”, “Блокада”, “Хождение по мукам” и других. Одна из недавних работ — роль отца Исаева в 16-серийном телевизионном фильме “Исаев”.

Поделиться
Комментарии