Бюджет этой картины, над которой работает компания "Черепаха" по заказу московского "Централ Партнершип", составляет почти пять миллионов долларов.

Как говорят сценаристы кинофильма, "Стритрейсеры" — это история из жизни петербургских уличных гонщиках, главные роли в которой сыграли Алексей Чадов ("молодой вампир" из "Дневного дозора"), Марина Александрова и Алексей Гуськов. Режиссером картины стал Олег Фесенко, за плечами которого работа над несколькими телесериалами и художественными фильмами.

Постановщиком трюков в кинофильме является Виктор Иванов, руководивший каскадерами во время съемок российского эпизода фильма "Превосходство Борна". По словам представителей съемочной группы, в ходе съемок было разбито 15 автомобилей.

Стоит также отметить, что в работе над фильмом принимали участие настоящие уличные гонщики из Санкт-Петербурга, а местом съемок стали Финский залив (парк 300-летия Санкт-Петербурга), площадка за гостиницей "Прибалтийская", аэродром в Левашово и даже крыша местной школы. В российский прокат "Стритейсеры" выйдут в октябре 2007 года.

Поделиться
Комментарии