Этот сезон для Русского театра складывался не самым удачным образом: было выпущено менее спектаклей, чем обычно. Но были и несомненные достижения — участие спектакля "Анна Каренина 2" в фестивалях "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге и "Новая драма" в Москве, а также в Baltoscandal в Раквере; успешное проведение конкурса молодых драматургов, лучшие работы которых были представлены в Москве; и одно из самых главных событий — договор с Мэрией Москвы об обучении 12 студентов из Эстонии на актерском факультете в Школе-Студии МХАТ.

Также в этом сезоне была проведена большая подготовительная работа на будущий сезон: планируется провести 8 премьер, пригласить в труппу 5 молодых актеров, выпускников московских театральных школ, работать с ведущими мастерами российской сцены — Владимиром Петровым, Михаилом Бычковым, Михаилом Мокеевым, с уже заявившим о себе молодым режиссером Василием Сениным.

Также в планах театра возобновление работы над совместным проектом с Эстонским театром Драмы — спектаклем "Ромео и Джульетта".

Новый сезон откроется 21 сентября 2002 премьерой "Ревизора" Гоголя в постановке Василия Сенина.

Русский драматический театр благодарит всех за сотрудничество и желает хорошего лета.

Поделиться
Комментарии