"Все мы очень волнуемся и переживаем за эту картину. Разумеется, не хотим, чтобы и создатели знаменитого фильма "Служебный роман", и зрители восприняли наше кино как некое посягательство. Мы хотели признаться в любви Эльдару Рязанову, Эмилю Брагинскому, Алисе Фрейндлих, Андрею Мягкову и Светлане Немоляевой, - объяснила задумку новой кинокартины Анастасия. - Каждый день я радовалась тому, что участвую в этой истории, и говорила: "Боже, ну еще немного продлись, этот прекрасный служебный роман!"

Несколько лет назад актриса встретила своего будущего супруга – прославленного фигуриста Петра Чернышева на съемочной площадке шоу "Танцы на льду". "Служебный роман, служебный роман… Сейчас мы занимаемся своими профессиями отдельно друг от друга: Петр катается в шоу, а я активно снимаюсь в кино. Если у нас возникнут мысли вместе где-то поучаствовать и стать партнерами или коллегами по службе, то мы их воплотим", - пообещала Заворотнюк в интервью газете "Труд".

"Моя жизнь обрела свое русло: есть профессия, дети, муж. Родители, которые имеют для меня непререкаемый авторитет. Папа – телевизионный режиссер-документалист – своими замечаниями может довести меня до мыслей уйти из профессии. Иногда он может меня похвалить, но его оценка всегда трезвая, объективная. Я прислушиваюсь к его мнению, потому что он научил меня в жизни всему. А мама – народная артистка России. У нее очень редкое сценическое амплуа – травести. Когда женщина взрослеет, у нее меняются глаза, тело… А мама умудрилась полвека проскакать по сцене ребенком. Вот такой у нее легкий дар, легкое дыхание, легкая походка, - с нежностью рассказала Анастасия. - С мамой всем очень комфортно и уютно. У нее еще есть один важный талант – быть дипломатом. Вот ей бы удалось привести мир к абсолютной гармонии".

От первого брака с бизнесменом Дмитрием Стрюковым у актрисы осталось двое детей. "Я буду поддерживать их всегда и во всем, а также любить до сумасшествия. Будущее моих детей будет зависеть исключительно от их выбора. Стараюсь привить детям серьезное отношение к делу, к будущей профессии. Меня очень раздражает нечестное отношение людей к своей профессии, - призналась Заворотнюк. - Например, человек называет себя режиссером и не соответствует этому. Если уж берешь на себя такое высокое призвание — режиссер, или писатель, то будь добр, соответствуй!"

Поделиться
Комментарии