Очаровательная актриса и телеведущая острила всю церемонию. Начала она с логичного вопроса: "Почему же символом премии стал носорог?" Ответа на него ее собеседники не нашли.

"А вот вы мне скажите, счастливчики, которые поднимутся на эту сцену, как они называться-то будут?" – снова озадачила Петра и Дмитрия Анастасия. "Носорогодержатели", - предположил Марьянов. "Носорогоносцы, по аналогии с "Оскаром", - нашелся Чернышев.

Вариант фигуриста режиссеру лучшего сериала "Синдром Феникса" Сергею Соколюку больше пришелся по вкусу. Он пообещал рассказы внукам об этом вечере заканчивать фразой: "Вот так я стал носорогоносцем".

Объявляя лучшего оператора, Анастасия Заворотнюк снова рассмешила публику. Телеведущая сообщила зрителям, что носороги близоруки, а затем объявила: "Лучший оператор – Владимир Брыляков! Сериал "Жуков". Зал ответил Заворотнюк хохотом: в оригинале сериал называется "Журов".

Актриса Галина Польских получила премию за лучшую женскую роль второго плана в этом же сериале. Приехать на церемонию она не смогла, за статуэткой вышла дочь актрисы. Премии "За лучшую мужскую роль" удостоился Дмитрий Певцов. Актер за свой триумф поблагодарил супругу, актрису Ольгу Дроздову.

"Лучшая актриса" Екатерина Гусева ("Если б я тебя любил") призналась, что сериал изначально назывался "Если бы я тебя любила", но ее партнер Владимир Вдовиченков так прекрасно сыграл, что сериал переименовали.

Лучшими актерами жюри также признало Татьяну Арнтгольц ("Брак по завещанию") и Владислава Галкина ("Котовский"). Премию за Влада вышел получать его отец, актер Борис Галкин. Зал встал. "Эта премия – заслуженная. Дарование Владислав унаследовал от матери Елены Демидовой, она необычайно талантливый человек. Нас вы знаете, а ее – нет. Благодаря ей Влад стал большим артистом. Елена не смогла прийти, но буквально через несколько минут этот "носорог" будет в ее руках. И я знаю, что душа Владислава возрадуется", - закончив речь, Борис Галкин стремительно вышел из зала.

В категории "Лучшая теленовелла (больше 32 серий)" лучшими актерами второго плана стали Дарья Повереннова ("Меч") и Марк Рудинштейн ("Вольф Мессинг – видевший сквозь время").

Актеры сериала "Черкизон" Анастасия Макеева и Дмитрий Миллер получили "носорогов" за лучшие роли. Призы за роли второго плана достались Елене Перовой ("Маргоша") и Юрию Беляеву ("Грязная работа"). Лучшим сериалом (свыше 32 серий) назвали "Школу", получившую приз и за лучшую операторскую работу.

В категории "Ситком" практически все призы собрал сериал "Интерны". Лучший исполнитель главной мужской роли Иван Охлобыстин церемонию проигнорировал. Премию за Ивана получил "лучший сценарист" "Интернов" Вячеслав Дусмухаметов.

Поделиться
Комментарии