Людмила Андреевна была с актером 27 лет. Ей не пришлось переживать из-за материальных вопросов, возникших после похорон: супруг давно составил завещание в пользу возлюбленной. У артиста остался внебрачный сын, но согласно последней воле звезды кино, Иван не унаследовал состояние Булдакова.

“На Алексея были записаны квартира, дачный дом, машина. Теперь это принадлежит мне, по логике и по закону. Ване он ничего не завещал. Я хотела оформить на Ивана квартиру, но если тот решит ее продать, я останусь без московской прописки, так что я не могу это сделать”, — пояснила супруга актера в программе “Андрей Малахов. Прямой эфир”.

Людмила Андреевна поделилась, что решение составить завещание было для пары закономерностью, хотя вдова полагала, документ еще долго ей не понадобится. “Я ему сказала, мол, если я первой умру — все мое достанется ему, и наоборот. Мы оформили имущество друг на друга”, — рассказала жена артиста.

Супруга актера со слезами на глазах рассказывает об отношениях с мужем. Когда его не стало, Людмила Андреевна боялась лишиться рассудка: Булдаков всюду мерещился безутешной вдове.

“Я заходила в комнату, где висит его портрет, и он будто со мной здоровался. Как-то говорила с ним, обернулась — а он стоит. После этого мне посоветовали поехать к врачу, первые дней пять-шесть я ничего не соображала. Я жила с ним столько лет, а он ни разу мне плохого слова не сказал”, — поделилась Людмила Булдакова.

Уход из жизни Алексея Ивановича стал потрясением не только для его супруги. Брат актера Леонид узнал, что он родственник артиста только в апреле 2012-го, но за семь лет успел сблизиться с Булдаковым. “Он так неожиданно умер, я ведь ждал его в гости после поездки в Монголию”, — посетовал Леонид.

Сейчас родственники и друзья артиста стараются вместе пережить потерю. Алексей Булдаков навсегда останется в их памяти заботливым мужем, талантливым актером и верным товарищем.

Поделиться
Комментарии