Юлия Высоцкая

Актриса и телеведущая удивила своих поклонников в начале года, когда появилась в эфире программы “Утро с Юлией Высоцкой” на канале НТВ побритая наголо. Впрочем, неожиданностью это стало даже для ее соведущего Джемала Теруашвили. Тем не менее, новая прическа Юле шла, что отметили и Джемал, и поклонники в соцсетях

О причине содеянного звезда молчала. Позже выяснилось, что на жертву Высоцкая пошла ради участия в новом фильме своего мужа Андрея Кончаловского “Рай” — о судьбах русской эммигрантки Ольги, государственного изменника, француза Жюля и офицера СС Хельмута. Но даже спустя почти два месяца после того, как звезде пришлось расстаться со своими белокурыми локонами, она признавалась, что до сих пор переживает из-за этого.
“Я жду не дождусь, когда волосы вновь отрастут! Не люблю давления. Для меня важно, чтобы инициатива была моя. Если бы я подстриглась по своей воле, то сразу бы забыла об этом и пошла дальше, не обращая внимания, как я выгляжу. А сейчас… Понимаю, что это нужно для фильма, но до сих пор переживаю насилие над собой”.

Кроме того, ранее Юлия отмечала, что для нее короткая стрижка стала поводом для новых раздумий, ведь главный акцент оказался сейчас на ее лице. И если раньше недосып или усталый вид можно было спрятать за эффектно уложенной прической, то теперь этот нехитрый прием оказался недоступен.

Мария Кожевникова

Актриса так же рассталась со своими прекрасными волосами ради съемок — в фильме “Батальонъ” ее героине по рангу было недопустимо иметь длинные волосы, в отличие, например, от Марии Ароновой, сыгравшей командира “Батальона смерти”. Как уже писал “СтарХит”, побрили Марию Кожевникову прямо в кадре — причем не электробритвой, а аутентичными немецкими машинками начала XX века, только с современными лезвиями. Правда, сначала сцену долго репетировали: как парикмахер будет держать волосы, какую длину отрежет, откуда начнет брить. И раз за разом прогоняли ее от начала до конца. И это не удивительно, ведь снять такое можно было только с одного дубля. Сама Мария была настроена решительно. И не шелохнулась, даже когда ее белокурые локоны полетели на пол.
“Это то немногое, что я могла сделать для этого фильма. Я решила, что должна пережить то, что пережила девушка, которая стала прототипом моей героини”.

Напомним, что и родные, и муж поддержали Марию в этом вопросе и были готовы к любым метаморфозам. Правда, на тот случай, если бы привыкание к новому образу шло тяжело, для Кожевниковой уже был приготовлен парик.

Екатерина Вилкова

Как и Мария Кожевникова, Екатерина Вилкова пожертвовала своими локонами для съемок фильма “Батальонъ”. Поклонники узнали об этом, когда осенью 2013 года артистка пришла с новой прической на премьеру фильма “Сталинград”. Многие были шокированы, но отмечали, что образ Кати стал одновременно и трогательным, и хулиганским. Звезда признавалась, что не жалеет о своем решении коротко подстричься.
“Роль интересная, характерная, необычная, и режиссер замечательный. Так что не было ни слез, ни шока”

Однако жертву Екатерина Вилкова принесла напрасно — съемки в фильме она вынуждена была прекратить. Но по особой причине. Выяснилось, что актриса беременна. И, по словам самой Вилковой, эта вторая беременность стала для нее приятной неожиданностью. А поскольку съемки затянулись, она покинула проект, так как не могла себе позволить прыгать по окопам под взрывами на большом сроке беременности. Но даже тогда она отмечала, что не жалеет о потерянных локонах.

Юлия Топольницкая

Девушка “на лубутенах” ради съемок в клипе группы “Ленинград” тоже пошла на жертву — и поправилась на несколько килограммов. “Но это было несложно, — рассказала Юля “СтарХиту”, — покушать я люблю”. В отличие от героини клипа у Топольницкой дома всегда есть хлеб, а в шкафу пара джинс на случай, если она похудеет или поправится.

Девушка “на лабутенах” из клипа группы “Ленинград” скрывает роман с резидентом “Камеди Клаб”

После съемок клипа, который принес ей славу, Юля занялась фитнесом, чтобы сбросить те самые лишние килограммы. “Да, я хожу в спортзал, — поделилась питерская актриса, — статьи читаю в Интернете, ничего особенного. Ни к каким бьюти-уловкам, чтобы похудеть, особо не прибегаю. Ну разве что живот на пляже могу втянуть”.

Юлия Снигирь

Требованиям выбранной профессии подчинилась в свое время и Юлия Снигирь. Ради роли Екатериной Великой в сериале “Великая” актрисе пришлось набрать вес — более 10 килограммов. И это в то время, когда все красавицы мира упорно стараются похудеть!

“Екатерина Великая, когда только приехала в Россию, была очень худой, но позже при дворе очень сильно поправилась. Я нашла компромисс и набрала для роли 13 килограммов, — рассказывала Снигирь журналистам. — Для этого я ни в чем себе не отказывала полгода. Еще больше полнеть мне не хочется. Все-таки я не обязана быть как две капли воды похожа на свою героиню внешне”.

Вернулась в форму актриса довольно быстро. Правда, диетами она себя не изнуряла — все происходило естественным путем и, конечно, не обошлось без спорта.

Вера Сотникова

Актриса Вера Сотникова не устояла перед соблазном сыграть великую певицу Людмилу Зыкину. Несмотря на то, что артистка никогда не отличалась миниатюрными формами, для роли нужно было стать куда объемнее. “За два месяца мне пришлось набрать 10 килограммов — режиссеру и продюсеру не понравилась идея использования в кадре накладных рук, ног и живота”, — поделилась актриса со “СтарХитом”.

“Чтобы поправиться, каждый вечер ела пряники, запивая их молоком. Из-за веса не переживала — мой организм всегда имел свойство не только легко набирать килограммы, но и расставаться с ними. Когда их становилось больше, чем нужно, я просто ограничивала себя в питании, усиленно занималась йогой, и приходила в норму”

Однако после съемок сериала “Людмила” сбросить вес оказалось не так-то просто. По словам Сотниковой, организм “завредничал”, было чувство, будто он говорит: “Не отдам ни килограмма! Мне и так хорошо”. В тот момент Вера стала одной из участниц проекта “Худеем со “СтарХитом”. За два месяца ей все-таки удалось сбросить 8 килограммов и вернуться в привычную форму.

Олеся Судзиловская

Летом прошлого года Олеся Судзиловская шокировала своих поклонников, выложив в соцсетях фото с короткой стрижкой — вместо шикарных длинных волос ее голову украшал короткий боб. И написала “Я подстриглась. Мамочки!” Несколько недель спустя стало известно, что свои шикарные белокурые локоны актриса принесла в жертву ради роли в фильме “Сын росомахи”. Это решение далось ей нелегко.

Олеся Судзиловская пустила под нож свои шикарные волосы
“Думала, просто соберут волосы в хвостик, и их — раз, и сразу отрежут. Но нет! Ножницы все скрежетали и скрежетали, и длилось это вечность, я даже глаза боялась открыть. А когда все случилось, и я себя в зеркале увидела, сразу захотелось спрятаться с головой под черный пеньюар”, — рассказывала актриса.

Напомним, что примерно в то же время стало известно об интересном положении Судзиловской. И, несмотря на то, что во время беременности многие женщины не стригут волосы, следуя неким древним поверьям, Олеся пошла на жертву ради искусства. Кстати, закончилось все удачно — 19 января у актрисы родился второй сын.

Алексей Чумаков

В 2014 году певец похудел больше чем на 10 килограммов. И даже вместо привычной бородки, которую он носил последние несколько лет, лицо Чумакова стала украшать модная щетина. Стимулом для таких преображений стала роль в романтической комедии “Срочно выйду замуж”. Герой Чумакова — светский фотограф, по сценарию подтянутый, модный, привлекательный молодой мужчина. Поэтому Алексею, по просьбе режиссера, пришлось для роли сбросить вес. А в тот момент он весил около 100 килограммов.

В течение месяца он сидел на специальной диете. Как рассказывал журналистам Алексей Чумаков, он полностью отказался от сладостей, сахара, мучных изделий. Преобладающими продуктами в меню стали куриная грудка и овощи. Плюс вода в больших количествах. Задача, поставленная режиссером, была выполнена.

Ольга Бузова

Чуть больше года назад поклонников поразила и телеведущая “Дома-2” Ольга Бузова, появившаяся с отстриженной челкой, в то время как телезрители привыкли видеть ее с прямыми волосами и открытым лбом. Как выяснилось, не сама Ольга стала инициатором подобных экспериментов со своей внешностью. Все исключительно ради работы: отстриженная челка — условие контракта с китайским брендом одежды.

“Сегодня появились яркие глаза, но вместе с ними еще и челка, — прокомментировала Бузова выложенное в соцсетях фото. — Китайцы меня вообще видят всегда по-своему. Моя задача как модели — делать то, что им нужно. Уже шестой год являюсь лицом их бренда, и мне очень приятно работать с ними на мировом уровне”.

Поделиться
Комментарии