Поводом для драки стал отказ лидера партии "Яблоко" Григория Явлинского отвечать в эфире на вопросы Жириновского. По словам первого, во время предыдущих дебатов лидер Либерально-демократической партии позволил себе сказать, что рад тому, что сын кандидата от блока партий "Родина" генерала Шпака погиб в Чечне.

Владимир Жириновский тоже вышел к микрофону и уточнил, что это сам генерал виноват в смерти своего сына. В это время сторонники генерала Шпака поднялись с мест и ведущему программы Савику Шустеру пришлось успокаивать их, чтобы не допустить потасовку непосредственно в прямом эфире.

После выступления лидера ЛДПР приглашенный в программу экспертом экономист Михаил Делягин сказал про Жириновского: "Это животное оскорбило каждого присутствующего". "Останься после передачи!" — крикнул Владимир Жириновский.

Как передает Newsru.com со ссылкой на газету "Коммерсант", после окончания телепередачи члены ЛДПР во главе с лидером партии направились бить экономиста Михаила Делягина.

На ходу Владимир Жириновский громко выражал уверенность в том, что Делягин сбежит, чего, однако, не произошло.

В завязавшейся драке кулаками по лицу били друг друга депутаты Жириновский (ЛДПР) и Митрохин ("Яблоко"). Дрались экономист Делягин и генерал Шпак. А лидер ЛДПР, когда его выводили из студии, кричал генералу Шпаку: "Ты сдал Чечню, подлец, и сына своего сдал".

Присутствовавший в студии лидер СПС Борис Немцов сказал: "За сына убил бы".

Это была вторая драка во время предвыборных теледебатов, которую спровоцировал Жириновский. Первое побоище произошло на прошлой неделе во время дебатов на телеканале "Россия". В нем принимали участие представители ЛДПР и блока "Родина".

Планируется, что выборы в российский парламент состоятся 7 декабря.

Поделиться
Комментарии