О попытках журналистов добыть информацию любым путем сообщил в соцсетях невролог Алексей Кащеев. Он опубликовал переписку с журналисткой, в частности, посты такого содержания: “Мне нужно первой узнать, когда он умрет, за хорошее вознаграждение”. На вопрос о сумме вознаграждения представительница СМИ заявила, что не обидит информатора: “Самое главное, чтобы я узнала об этом первой. Я не обижу и хорошо отблагодарю”.

Руководитель холдинга News Media Арам Габрелянов уже сообщил, что подобная практика получения информации действительно имеет место среди журналистов. “Платили источникам, платим источникам и будем платить. Новости — наша работа. И из новостей делаем известия! Хайтеры и копипастеры — отдыхайте!”, — написал он в своем Twitter.

Тем временем ТАСС сообщает, что Эльдару Рязанову, который был госпитализирован вечером 24 ноября в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко, назначена сосудистая терапия. Ранее сообщалось, что режиссер был доставлен в госпиталь с диагнозом “острое нарушение мозгового кровообращения”. Другие источники отмечали, что кинематографист лег в больницу для обследования.

“Рязанов сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. Ему назначена необходимая сосудистая терапия. Надеюсь, что вскоре он будет переведен в общую палату”, — сообщил информагентству один из врачей клиники.

Поделиться
Комментарии