“Чтобы получить главную роль в сериале, основанном на биографии советской модели Регины Збарской, мне пришлось за два месяца похудеть на 15 килограммов, — рассказывает Лукьянчикова. — Мои первые пробы прошли в пустой аудитории, режиссер Алена Семенова записала меня на планшет. После этого я еще трижды пробовалась, и опять говорили: ты должна похудеть. И даже когда утвердили, я услышала: “Это не значит, что тебе уже не надо худеть!” Скинуть 15 кило за два месяца — реально. Самыми сложными были последние семь килограммов”.

К слову, актриса была склонна к полноте еще с детства. Ксения постоянно куда-то торопилась и заедала на ходу кефир булочками, к тому же очень любила сладости, от чего и поправилась незаметно. В седьмом классе Лукьянчикова сильно влюбилась и всего лишь за три летних месяца скинула 25 килограммов. Когда одноклассники увидели ее первого сентября — не поверили своим глазам.

С тех пор звезда знает, что может без труда набирать и терять лишний вес. Однако сейчас она подходит разумно к процессу похудения. В рационе артистки только полезные блюда. Например, для сериала “Красная королева” она использовала метод здорового питания и активно занималась спортом.

“Я ела только гречку, овощи, листья салата, яблоки и пила кефир. От отсутствия мяса не сильно страдала: я вообще не любитель, могу изредка съесть кусочек вареного филе. Плюс продюсеры картины постоянно присылали мне деньги на массажи. Еще я усиленно занималась спортом в вузе: станок, сценическое движение, фехтование — устаешь сильнее, чем на фитнесе. У меня не было выбора: я должна была играть эту роль! И обязана была похудеть”, — делится актриса в интервью “7 дням”.


Поделиться
Комментарии