Как сообщают в соцсетях, они ехали на собственный концерт, который должен был состояться в Краснодаре. В автомобиле с ними было трое других молодых людей, предположительно, это были попутчики из онлайн-сервиса BlaBlaCar, которые тоже погибли. Их личности устанавливаются.

В официальном аккаунте шоу Stand Up уже подтвердили эту информацию.

“Прощайте друзья. Вы были очень хорошими людьми, и классными комиками. Очень жаль, что вас больше нет с нами. Но мы будем помнить о вас всегда”, — говорится на официальной странице проекта в Инстаграме.

По предварительным данным, 60-летний водитель Hyundai Accent совершал обгон на трассе и выехал на встречную полосу, но не рассчитал расстояние и столкнулся с автомобилем Hyundai Verna. От удара обе иномарки вылетели за пределы дороги и загорелись. Во второй машине находились комики Денис Маловичко и Елена Зуева с попутчиками.

СМИ уже сообщили, что выживший в ДТП водитель Hyundai Accent госпитализирован в клинику с множественными переломами, ушибами мягких тканей и порезами. Следственные органы уже возбудили против него уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек”.

“Третьего мая в ДТП трагически погиб Денис Анатольевич Маловичко — Лучший учитель Адыгеи-2016, выпускник факультета иностранных языков Адыгейского государственного университета, участник команды КВН, комик Stand Up”, — написал друг комика Алий Хатков.

Он также сообщил, что Денис с 2010 года работал в Центре дистанционного образования детей-инвалидов при Адыгейской республиканской гимназии. В последние годы комик принимал активное участие в съемках телевизионного проекта Stand Up на телеканале ТНТ. Елена Зуева в 2018-м приехала на кастинг, прошла отбор, после чего начала сниматься в шоу.

По материалам РГ.

Поделиться
Комментарии