Согласно данным различных служб здравоохранения коронавирус передается воздушно-капельным путем при чихании и кашле, а также при контакте с зараженными людьми. Известный российский художник под псевдонимом Duran в своем небольшом комиксе как раз решил изобразить, как может распространяться новая болезнь.

На данный момент существует несколько мер предосторожности, которых следует придерживаться, чтобы избежать заражения коронавирусом COVID-19. Один из самых главных советов — это регулярное и тщательное мытье рук. Ведь если на поверхности рук присутствует вирус, то мытье их с мылом сможет убить его. Персонаж комикса из серии Inky Rickshaw тоже услышал данный совет и поспешил скорее им воспользоваться. Вот только правильно ли он его понял?

В целом, частое мытье рук поможет избежать не только коронавируса, но и других заразных болезней, так что данная привычка всегда только пойдет вам на пользу. Главное не доводить все до крайностей, как это и произошло в комиксе от Toonhole.

В связи с тем, что рукопожатие также может посодействовать передаче вируса, многие люди во всем мире стараются отказаться от этой привычки на время эпидемии. К сожалению, в некоторых профессиях прикосновение рук — это вынужденная необходимость, что и проиллюстрировал художник американского журнала The New Yorker.

Также ВОЗ рекомендует по возможности не трогать руками глаза, нос и рот. В течении дня руки касаются многих поверхностей и на каких-то из них может присутствовать вирус — есть вероятность перенести его с кожи рук в организм. Художник под псевдонимом Mr. Lovenstein, похоже, так серьезно воспринял данный совет, что даже представил себе возможный вариант альтернативного будущего, где рекомендация не трогать свое лицо может перестать быть всего лишь советом.

Еще один довольно очевидный совет для предотвращения заболевания коронавирусом — стараться держать дистанцию от людей, которые могут быть заражены, и, по возможности, избегать посещения массовых мероприятий. Автор серии комиксов Safely Endangered нарисовал на эту тему небольшой комикс.

Ну и как же не затронуть самую важную тему?

Поделиться
Комментарии