Речь идёт о коротких видеороликах по 10−15 секунд, в которых герои мультфильма будут агитировать за предложенные поправки к Конституции. Материал для роликов возьмут из полнометражных мультфильмов и переозвучат с другим текстом.

Созданием рекламы будет заниматься анимационная студия “Мельница”, которая создала цикл мультфильмов про богатырей. Сюжеты роликов должны совпадать с темами основных поправок к Конституции, рассказывает собеседник ОМ. Например, нужно будет сделать мультфильмы о гарантиях ежегодной индексации пенсий, доступности и качестве медицинского обслуживания, запрете для чиновников иметь иностранное гражданство и российском народе-миротворце.

Для ролика о защите животных придумали несколько идей. В одной из кто-то избивает Коня, когда появляется богатырь и спасает животное. Отдельно оговорено, что Царь (точнее, князь Киевский, что добавляет пикантности) — не должен быть антигероем.

Кто конечный заказчик рекламных роликов — неизвестно, но, по данным источника “Открытых медиа”, задачу поставили в приказном порядке.

Однако генеральный директор студии “Мельница” Александр Боярский заявил, что ничего не знает про использование персонажей для рекламы поправок к Конституцию. В компании “ИМА-консалтинг”, которая разрабатывала логотип и слоган голосования по поправкам к основному закону страны, не подтвердили, но и не опровергли имеющуюся информацию.

Поделиться
Комментарии