Что наговорил Винсент Галло Хлое Севиньи, знают только они двое, но не рассказывают. Может, режиссер предрек овации в Каннах? Но там фильм не просто провалился — ленту буквально освистали. Галло пообещал, что больше не будет снимать ни фильмы, ни штаны, а к Севиньи прилепился ярлык “которая делала минет в “Буром кролике”. Какие уж там “Детки”, “Догвиль” или “Мертвые не умирают”… Минет затмил всё. По большому счету больше в этом фильме смотреть и нечего.


Фильм настолько скандальный, что в процессе съемок его покинул даже Тинто Брасс, не выдержав запросов продюсера. А карьера Малькольма Макдауэлла покатилась по наклонной и докатилась до полного позора вроде “Зомбэкса” или российских “Зеркальных войн”. Некоторые актрисы только после подписания контракта узнавали, что им предстоит не только раздеваться. Кому точно повезло, так это Марии Шнайдер: ее не взяли. Напомним, ее самый известный фильм — “Последнее танго в Париже”, после которого она жаловалась, что Марлон Брандо ее действительно изнасиловал. Что бы с ней было после “Калигулы”?


То, что не удалось Хлое Севиньи, удалось Адель Экзаркопулос. Стать триумфатором Каннского фестиваля в 20 лет — ради этого стоило довольно долго и азартно заниматься любовью с Леей Сейду. Впоследствии Адель (которая актриса) продолжила обнажаться на камеру: чего теперь-то стесняться, однако пока повторения успеха не последовало.

После этого фильма родилось поверье, что если сюжета артхаусного фильма хватает на короткометражку, а хочется большего, пусть актеры на радость друг другу позанимаются сексом. Зритель, может, не поймет (но порадуется), а режиссерскую задумку оценят коллеги. В “9 песнях” сюжета просто нет — только собственно песни и секс. Дебютантка Марго Стилли потребовала было убрать свое имя из титров, но потом передумала. И правильно сделала: стали звать в другие фильмы и даже не просили раздеваться.


Гаспар Ноэ во весь голос заявил о себе шокирующей “Необратимостью” с изнасилованием героини Моники Белуччи в переходе и последующей (точнее, предшествовашей по воле режиссера) местью насильнику героя Венсана Касселя. Для “Любви” Ноэ взял менее известных актеров (вплоть до Клары Кристин, которая вообще не актриса), зато добавил самого разнообразного секса крупным, средним и общим планом — и все это в 3D!

А еще есть "Кен Парк" и "Нимфоманка", "Империя чувств" и "Последняя женщина", "Трахни меня" и "Турецкие сладости", "Интим" и "Клиенты", "Под знаком Близнецов" и "Клуб Шортбас"... В общем, эротоманам есть где разгуляться. И пора простить бедную Кристину Асмус: ничего принципиально нового она не показала.

Поделиться
Комментарии