До встречи с тобой, 2016

Режиссер: Теа Шэррок

Замечательная кинокартина по одноименному роману Джоджо Мойес расскажет вам удивительную историю любви двух противоположностей. Он — некогда амбициозный, гордый и красивый миллионер, который по глупой случайности становится парализованным инвалидом. Она — простая девчонка, решившая подзаработать денег в качестве сиделки. Разные миры этих людей заметны сразу. Нарочитая провинциальность и наивность Луизы сначала раздражает Уильяма, потом кажется ему очаровательной… Отношения сиделки и подопечного перерастают во что-то большее, ведь на самом деле, им очень хорошо вместе. Однако любви в этой истории не место.

Мораль фильма:

Несмотря на серьезность ситуации, в которой оказались главные герои, фильм не покажется вам заунывной плаксивой мелодрамой. Благодаря персонажу Эмилии Кларк кинокартина граничит между мелодрамой и комедией, имея очень много комичных моментов.

* * *

Сладкий ноябрь, 2001

Режиссер: Пэт О’Коннор

В погоне за деньгами нам порой так не хватает простого человеческого счастья. То же самое было и у блестящего рекламного агента Нельсона. Времени на построение нормальных отношений с женщинами у него не было. Последняя терпевшая его подружка приходила только на ночь, не представляя для Нельсона никакой ценности. Но вот в его жизни появляется взбалмошная, беспардонная особа, которой наплевать на снобские нормы поведения в обществе. Сара берет от жизни все и заражает всех вокруг своими оптимизмом и безбашенностью. Вот и Нельсон становится завороженным чарами этой очаровательной леди… Завороженным настолько сильно, что уже не представляет жизни без нее.

Мораль фильма:

Кинокартина, в главной роли где сыграли непревзойденный Киану Ривз и Шарлиз Терон, показывает человеку как важно бывает остановиться и увидеть прелесть обычной жизни. “Всех денег не заработаешь“ — верное выражение. И любовь деньгам неподвластна.

* * *

P.S. Я люблю тебя, 2007

Режиссер: Ричард ЛаГравенес

Любовь не умирает. Это известно всем, кто пережил потерю близкого человека. Но жить надо дальше, хотя многим после смерти любимого это удается с трудом. Предсказав депрессию любимой жены после его смерти, больной раком мозга Джерри сделал удивительный квест для Холли, который поможет ей с улыбкой на лице пережить потерю самого любимого мужчины в ее жизни. И, возможно, встретить свою будущую любовь.

Мораль фильма:

Все проходит. Но далеко не все проходит бесследно. Настоящая любовь видна даже после смерти человека. Будучи на смертном одре, он озаботится о том, чтобы близким было легче пережить его уход в иной мир.

Поделиться
Комментарии