Берлинский кинофестиваль в 65-й раз пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля 2015 года. Жюри международного смотра возглавит режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky).

Премьера эротического триллера режиссера Сэм Тэйлор-Вуд (Sam Taylor-Wood) запланирована на 11 февраля. Лента будет показана в секции Berlinale Special Gala 11 февраля — это будет единственный сеанс в рамках Берлинале. На премьере кроме режиссера фильма и автора литературной основы будут присутствовать исполнители главных ролей.

При этом в российский прокат картина выйдет 12 февраля, а в американских кинотеатрах лента будет представлена 13 февраля — в канун Дня святого Валентина.

Несмотря на скептицизм критиков, фильм по одноименному нашумевшему роману Э. Л. Джеймс (E.L.James) вызывает огромный интерес у публики (кинообозреватели даже не исключают нового рекорда по суммам сборов в международном прокате). На прошлой неделе было официально объявлено, что трейлер картины установил рекорд по количеству просмотров на YouTube, обогнав тизер нового эпизода франшизы “Звездные войны”. Начиная с июля двухминутный ролик собрал более 93 миллионов показов, став несомненным хитом, при этом только за первую неделю было зафиксировано 36 миллионов просмотров.

В фильме снимались Джейми Дорнан (Jamie Dornan), сыгравший Кристиана Грея, Дакота Джонсон (Dakota Johnson) в роли Анастейши Стил, певица Рита Ора (Rita Ora) в роли сестры Грея Мии и другие.

Поделиться
Комментарии