Как уточняется, в новой картине будет рассказано о последних годах легендарного разведчика, который в возрасте 49 лет был казнен в японской тюрьме. По расчетам продюсеров, съемки в Японии обойдутся слишком дорого, и посему было решено проводить работы в Китае. Предполагается, что работа съемочной группы займет около полугода, так что, скорее всего, в Россию Домогаров вернется ближе к Новому году.

Как отмечают светские обозреватели, предложение о съемках за границей поступило как нельзя вовремя. Последние несколько месяцев 51-летний актер немного захандрил. В начале июня он даже заявил о решении покинуть театр имени Моссовета, в котором выступает почти двадцать лет. “Я ухожу из театра! И это не шутка… Устал от “лжи”, от “коленопреклонения”. И если я был “неугоден”, театр Моссовета всегда находил способ меня оправдать и простить. Я всегда буду должен Панфиловой (это мой ангел-хранитель), Хомскому (он мне, бесталанному юноше, позволил работу над Сирано), Кончаловскому (он позволил мне состояться). Всегда буду вас помнить”, — писал актер в своем микроблоге.

Позже он добавил: “Нужно уходить на пике. Когда тебя выбросят — это не уход…”.

Коллеги артиста полагают, что в ближайшие полгода Домогаров действительно вряд ли появится в театре. “Если уж из Калуги не мог добраться до Моссовета вовремя, то из Китая тем более ему не налетаться. Замену Домогарову нашли замечательную. Главную роль в постановке “Странная история доктора Джекила и мистера Хайда” сыграет прекрасный актер Валерий Анохин. У него есть и стать, и вокальные данные, что необходимо для этой роли”, — рассказали в театре.

Поделиться
Комментарии