В вышедшей на экраны в 2010 году картине Мартина Скорсезе “Остров проклятых” Бен Кингсли с хирургической точностью сыграл роль руководителя психиатрической лечебницы особого назначения. Поскольку большинство людей никогда не видели настоящего психиатра, лечащего душевнобольных, персонаж Бена Кингсли без труда стал некой иконой такого типажа в Голливуде.

В фильме “Обитель проклятых” лауреату премии “Оскар” Бену Кингсли снова доверили роль главного лечащего врача психиатрической лечебницы, только в несколько ином контексте, нежели в картине Скорсезе. События мистического триллера переносят зрителей в туманную Британию конца XIX века. В псиахиатрической лечебнице мы увидим костюмы времен королевы Виктории, кокетливых душевнобольных женщин, сумасшедших пациентов, лечение электрошоком и почувствуем воздух, пропитанный духом доктора Франкенштейна.

В окрестностях психушки встретим и других знаменитых актеров. Увидим еще одного голливудского медика Майкла Кейна, у которого на полке помимо с гордостью хранимых пинцетов и стетоскопов стоят две статуэтки “Оскар”, Дэвида Тьюлиса, известного всем поклонникам “Гарри Поттера” (помните профессора Люпина?), снявшегося в сотне фильмов Брендана Глисона (“Грань будущего”, “Залечь на дно в Брюгге”, “Гарри Поттер”). Женскую половину в картине будет представлять и щеголять в роскошных нарядах XIX века актриса Кейт Бекинсейл, известная по фильмам: “Авиатор” и “Перл Харбор”.

Фильм “Обитель проклятых” на экранах Эстонии с 14 ноября.

Поделиться
Комментарии