“Хардкор” — это фантастический триллер, снятый в стиле экшен. Съемки проходят в Тульской области рядом с деревней Варфоломеево. В районе этой деревни довольно безлюдно, пейзаж соответствует событиям картины: последний день перед Апокалипсисом в Москве. По задумке создателей, вся лента будет состоять из сумасшедших трюков при минимальном количестве компьютерной графики.

В фильме планируется обильное количество драк, перестрелок, погонь и трупов. Режиссер даже пообещал “залить Москву кровью” и выполнил поставленную задачу, по мнению съемочной группы, превосходно. С этой целью в фильме был создан даже целый искусственный аналог города, сообщает портал Super.ru.

По сюжету главный герой Генри вместе со своим другом пытается прорваться через ад на Земле, чтобы спасти прекрасную Эстель (ее играет молодая американская актриса Хейли Беннет). Данила Козловский играет главного злодея фильма — слепого альбиноса Акана. Сообщается, что для Козловского подобная “отрицательная роль” будет первой в карьере. При этом героя знаменитый актер выбрал себе сам.

Главной особенностью “Хардкора” режиссер считает новаторский подход к съемочному процессу — полнометражный боевик снят от первого лица. Так, глазами оператора зрители увидят один день главного действующего лица, но за весь фильм этот персонаж ни разу не появится в кадре. Для съемок от первого лица использовалась популярная среди спортсменов-экстремалов камера GoPro, которая крепилась на голову оператору. Стоимость такой камеры составляет всего 400 долларов. Общая стоимость производства фильма превысила два миллиона долларов.

Помимо Козловского в фильме также принял участие южноафриканский продюсер Шарлто Копли, который в скором времени блеснет в роли короля Стефана в сказочной ленте “Малефисента”, где главную роль исполнила Анджелина Джоли. Помимо этого, он известен по фильмам “Район №9” и “Команда А”.

Поделиться
Комментарии