“Думаю, телевидение никогда не было настолько качественным, каким стало сейчас. А вот кино находится в худшем состоянии за всю свою историю — а уж за те 50 лет, что я работаю в этой индустрии, так совершенно точно”, — заметил Хоффман.

Падение качества кинопродукции он объяснил фундаментальными переменами, которые пережила индустрия, в первую очередь, резким сокращением числа съемочных дней, которое стало возможно с появлением цифровых технологий.

По словам актера, невозможно снять хороший фильм, когда режиссер получает не больше трех недель на съемки. Прославивший Хоффмана фильм Майка Николса “Выпускник” при том, что обходился без сложнопостановочных и трюковых сцен, снимался, как вспоминает артист, не менее 100 дней — причем после трех лет кропотливой работы над сценарием.

Хоффман дважды выигрывал премию “Оскар” — за фильмы “Крамер против Крамера” и “Человек дождя”, а также еще четыре раза номинировался на престижную награду. Он также шесть раз был удостоен “Золотого глобуса”, трижды выигрывал премию БАФТА и один раз — “Эмми”. Он также известен по таким картинам, как “Соломенные псы”, “Тутси”, “Вся президентская рать”, “Крюк”, “Хвост виляет собакой”.

Поделиться
Комментарии