Возможность съемок третьей части популярной истории о незадачливой англичанке Бриджит обсуждалась на протяжении нескольких лет. Рене шутливо сетовала, что съемки в третьей картине ее “убьют”, Хью Грант (Hugh Grant) долго разбирал сценарий, вносил поправки и в конце концов отказался от съемок. Но ему нашли замену в лице бывшей звезды сериала “Анатомия страсти” Патрика Демпси.

И, наконец, 2 октября съемкам был дан официальный старт.

В начале августа сообщалось, что несколько сцен картины “Ребенок Бриджит Джонс” были отсняты на концерте певца Эда Ширана в Дублине. По словам очевидцев, актриса, очень похожая на Зеллвегер, изображала фанатку Эда на шоу. Продюсеры проекта не стали обсуждать тему начала работы над проектом с журналистами. Но инсайдеры сообщили, что съемки действительно стартовали, а для съемок сцены на концерте было решено использовать дублершу Рене.

На данный момент известно, что фильм под рабочим названием Bridget Jones’ Baby (“Ребенок Бриджит Джонс”) будет основан вовсе не на третьей книге “Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки”, а на колонках и эссе писательницы Хелен Филдинг.

Предполагается, что в картине Джонс будет около 40 лет и она обнаружит, что ждет ребенка. Вероятно, Демпси перевоплотится в соперника мистера Дарси и составит конкуренцию персонажу Хью Гранта — Дэниелу Кливеру. Колин Ферт (Colin Firth) вернется к образу мистера Дарси, а режиссерское кресло займет Шэрон Магуайр.

Поделиться
Комментарии