“Темная лига справедливости” рассказывает о команде необычных супергероев, защищающих мир от потусторонних и сверхъестественных угроз. В отличие от обычной Лиги справедливости, они не появляются перед камерами, но регулярно спасают людей от монстров, с которыми не могут справиться Супермен и Бэтмен. Основная команда Темной лиги состоит из мага Джона Константина, демона Этригана, призрачного Мертвеца, волшебницы Затанны и Болотной Твари, о котором (а это он, а не она) запустили было отдельный сериал, но он не имел большого успеха у зрителей. В поздней версии Темную лигу возглавила Чудо-женщина.

В работе уже несколько лет находится полнометражная адаптация комикса. Изначально картиной занимался Гильермо дель Торо, но в итоге он был вынужден отказаться от фильма. После него студия пригласила Дага Лаймана, однако работа над картиной так и не сдвинулась с мертвой точки, а постановщик переключился на другие проекты. Некоторое время возможными кандидатами на режиссерский пост считались Андрес Мускетти и Дамиан Сифрон. На данный момент режиссерское кресло ленты пустует.

На данный момент неизвестно, примет ли Абрамс личное участие в работе над адаптацией “Темной лиги справедливости” в качестве режиссера или ограничится ролью продюсера.

Поделиться
Комментарии