“В истории киноискусства поезда были частью многих сценариев классических фильмов, а теперь мы сможем сами продолжить эту историческую традицию и показывать фильмы в поездах, представляя пассажирам творческие новинки”, — сказал менеджер по маркетингу и коммуникациям Elron Мариис Адамберг.

“Поезд — быстрое и удобное транспортное средство, время поездок на котором можно заполнить как работой, так и наслаждением культурой. Если в большинстве случаев пассажиры для просмотра фильмов должны использовать свои планшеты, то благодаря проекту “Кино — в деревню” с 7-го по 27 октября все любители кино, едущие в поездах Elron, смогут погрузиться в киноискусство”, — сказал Адамберг.

“Фестивальный проект “Кино — в деревню” включает в себя 10 различных программ и более 60 фильмов. Специальная программа “Анимация в поезде” предоставляет срез всей программы фильмов фестиваля и выводит в этом году на экраны датские короткометражные художественные фильмы и последние произведения эстонской анимации, обеспечивая захватывающие кинематографические впечатления как детям, так и взрослым”, — пояснил главный организатор кинофестиваля “Кино — в деревню” Индрек Юрченко и добавил, что в поездах Elron будут демонстрироваться анимационные фильмы для того, чтобы культура кино пришла в различные уголки Эстонии.

Продолжительные по времени фильмы и сеансы все заинтересованные смогут посмотреть в местных кинозалах по всей Эстонии.

Поделиться
Комментарии