Удостоенная 55 наград и заявленная в 98 номинациях. Ко всему прочему — 5 номинаций на премию “Оскар”. Похоже, что для получения всех наград, актриса итальянского происхождения должна была побывать на множестве церемоний вручения.

В настоящее время продуктивная Эми Адамс появляется в кинотеатрах Эстонии по несколько раз в год. На сей раз мы увидим ее в фильме претенциозного Тима Бертона “Большие глаза” („Big Eyes“). В биографической драме она сыграла обладающую уникальным почерком художницу Маргарет Кин, которая вынуждена продавать свои картины под именем своего мужа Уолтера (акт. Кристоф Вальц).

Променявшей карьеру балерины на актерскую, Эми часто достаются роли неисправимых оптимисток и мечтательниц. Однако она смело берется и за совершенно противоположные типажи. Например в фильме “Афера по-американски” Э.Адамс сыграла „хитрую куницу“, одурманившую своей сексуальностью не одного мужчину. Эта роль принесла актрисе награду “Золотой глобус”. В картине “Большие глаза” мы снова увидим неожиданное перевоплощение актрисы. Несмотря на то, что взгляд больших глаз может выглядеть наивным, не стоит забывать, что точно также он может быть и хищным.

Художественный фильм “Большие глаза” на экранах кинотеатров в Эстонии стартует 16 января.

Поделиться
Комментарии