Режиссер после съемок приехал домой в 4 часа утра на такси. Георгий находился возле подъезда дома, когда к нему подбежал незнакомый человек. Крикнув: “Прекращайте снимать „Осенние Визиты“, мужчина брызнул Саенко газовым баллончиком в лицо и убежал.

„Мы не собираемся оставлять этот инцидент безнаказанным. Будет написано заявление в полицию по факту нападения“, — сообщил один из приморских актеров, снимающихся в фильме, Сергей Лисинчук.

По словам Сергея, теперь съемочная группа будет проявлять осторожность при выходе из дома, ведь агрессия была направлена не на личность человека, а скорее на его творчество.

“Такого пиара и безумных „фанатов“ нам не надо”, — резюмирует актер.

Надо отметить, что автор “Осенних визитов” с меньшей тревогой отнесся к произошедшему и в телефонном разговоре с Георгием Саенко сказал, что “для пиара „Визитов“ это замечательная история”.

Сам Саенко сообщил “КП-Владивосток”, что с ним все хорошо и никакой травмы он не получил. Агрессивного гражданина с газовым баллончиком он действительно не знает. Свидетельницей инцидента стала жена режиссера, находившаяся в тот момент рядом. Их обоих сам случай скорей позабавил, чем вызвал опасения.

Интересна история создания фильма. Два года назад Лукьяненко, посетивший во Владивостоке литературный фестиваль “ЛиТР”, познакомился с Саенко и пошел навстречу просьбе режиссера, разрешив ему отснять по своей книге несколько сцен. На встрече, которая произошла через год, Лукьяненко после просмотра отснятого материала уступил режиссеру право на экранизацию за символическую плату — 1 рубль.

Работа над многосерийным художественным фильмом ведется с июня этого года. В планах сделать 8 серий по 40 минут. Деньги на создание сериала команда успешно собрала с помощью краудфандинга. Как сообщается, актеры работают бесплатно — за идею. Полностью завершить работу над фильмом команда планирует в 2022 году.

Посмотрев в сентябре первую серию, Лукьяненко прокомментировал увиденное: “Я слегка в шоке, я просто в растерянности, очень рад, мне очень понравилось”.

Поделиться
Комментарии